Подать заявку на заем

Объявлен конкурс на предоставление субсидии на компенсацию части затрат на реализацию пилотных партий промышленной продукции

Объявлен конкурс на предоставление субсидии на компенсацию части затрат на реализацию пилотных партий промышленной продукции
Дата публикации: 01.08.2017

Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2017 года № 634 продлена программа поддержки производства новых высокотехнологичных средств производства.

Механизм нацелен на решение проблемы, связанной с выводом пилотных партий оборудования на рынок в условиях отсутствия референций и опыта эксплуатации и подразумевает компенсацию до 50% от фактически понесенных затрат на оплату сырья, материалов и комплектующих, инженерную разработку и проектирование, приобретение оснастки и расходного инструмента, логистические операции и т.д.

Отбор проводится Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

К участию в отборе приглашаются организации – субъекты деятельности в сфере промышленности. 

Заявки на участие в отборе будут рассматриваться в период с 26 июля по 18 августа 2017 г.

Контактные лица:

Приказ Минпромторга России от 20 июля 2017 г. № 2368 «О проведении отбора на право получения субсидий из федерального бюджета российскими организациями - субъектами деятельности в сфере промышленности на компенсацию части затрат на производство и реализацию пилотных партий средств производства потребителям»