Подать заявку на заем

Предприятия Челябинской области представят свои разработки на форуме «Армия-2022» в Москве

Предприятия Челябинской области представят свои разработки на форуме «Армия-2022» в Москве
Дата публикации: 11.08.2022

Целый ряд уникальных продуктов покажут на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» южноуральские компании. Форум пройдет с 15 по 21 августа на территории конгрессно-выставочного центра Вооруженных сил России «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино».

Все посетители смогут ознакомиться с продукцией южноуральских предприятий на коллективном стенде региона. Он организован Агентством международного сотрудничества Челябинской области. В число экспонентов вошли ООО «Завод СпецАгрегат», ООО «ДСТ-УРАЛ», ООО «Второе дыхание ТМ» и ООО ТК «Велес».

«Форум «Армия» уже давно является местом встречи бизнеса и власти, местом достижения значимых для нашего региона и страны договоренностей. Выставочная деятельность традиционно является одной из главных частей мероприятия. В этом году заводы и компании Челябинской области демонстрируют свои лучшие разработки, и на коллективном стенде региона, и на стендах корпораций, а также на своих собственных. Уверен, что научно-деловая составляющая форума поможет предприятиям определить новые точки развития в сложившихся экономических условиях, а также установить и укрепить бизнес-контакты, а, возможно, и сформировать неожиданные и интересные решения задач по развитию ОПК», – отмечает заместитель губернатора Егор Ковальчук.

Ведущий производитель спецтехники региона ООО «Завод СпецАгрегат» привезет на форум электроагрегат подвижный авиационный АПА-100-СА и снегоочиститель СФР-1 фрезернороторный. Первый предназначен для электростартерного запуска авиационных двигателей летательных аппаратов, питания бортовой электроаппаратуры в наземных условиях, буксировки к месту стоянки, а второй помогает отбрасывать снежные валы на взлетно-посадочных путях к аэродромам и автомобильных дорогах с усовершенствованным покрытием, а также загружать снег в транспортные средства при температуре до -40 градусов.

Челябинский завод «ДСТ-Урал» – современное предприятие по производству промышленных гусеничных тракторов, бульдозеров, трубоукладчиков и кабелеукладчиков. Завод представит на выставке гусеничный погрузчик (ПГ-20), который имеет удаленное управление с помощью встроенного контроллера и может применяться как для нужд сельского хозяйства, так и для строительства и подсобных работ.

Предприятие ООО «Второе дыхание ТМ» презентует на выставке тепловую маску, предназначенную для защиты органов дыхания от неблагоприятного воздействия холодного (до -50ºС) и сухого воздуха, и противопылевую маску бионического типа, защищающую от неблагоприятного воздействия пыли, аэрозолей и других взвешенных в воздухе веществ.

Переносную телескопическую модульную мачту для охраны объектов, координации строительных и аварийно-восстановительных работ, объектов инфраструктуры, объектов железнодорожных войск и дистанционный сигнализатор для предупреждения работников о наличии опасного напряжения на контактных сетях подвижного электротранспорта привезет на выставку компания ООО ТК «Велес». Они занимаются внедрением инновационных систем SMART CITY, SMART FACTORY, SMART HOUSE на базе светодиодных светильников.

Полный перечень предприятий-участников Челябинской области, представленных на других стендах:

  1. АО НПО «Электромашина»
  2. Уралмеханика
  3. АО «Соединитель»
  4. АЗ «УРАЛ»
  5. ПАО «Агрегат»
  6. ООО «Урал ПожТехВооружение»
  7. ООО НПП «АНГАРНЫЕ СИСТЕМЫ»
  8. ООО «Челябинский тракторный завод-УРАЛТРАК»
  9. ООО «Приоритет»
  10. АО «Уралэлемент»