Подать заявку на заем

В Челябинской области пройдет онлайн-соцопрос на тему коррупции

В Челябинской области пройдет онлайн-соцопрос на тему коррупции
Дата публикации: 17.08.2021

Для оценки уровня, структуры и специфики коррупции в Челябинской области, а также эффективности принимаемых антикоррупционных мер Управление государственной службы и противодействия коррупции Правительства Челябинской области проводит ежегодное социологическое исследование сферы, возникающей при взаимодействии органов власти и представителей бизнеса.

Исследование проводится в соответствии с методикой, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2019 года  №662 «Об утверждении методики проведения социологических исследований в целях оценки уровня коррупции в субъектах Российской Федерации». 

Социологический опрос в части «деловой» коррупции проводится в электронной форме и предусматривает сбор мнений представителей бизнеса об актуальных проблемах, которые возникают при взаимодействии представителей бизнеса с органами власти. Для этого представителям бизнеса рассылаются приглашения принять участие в социологическом опросе в части «деловой» коррупции с соответствующей ссылкой на электронную анкету.

С 16 августа по 15 сентября 2021 года представителям бизнеса (юридическим лицам и ИП) предлагается принять участие в социологическом опросе в части «деловой» коррупции, по итогам которого будет сформирован анализ мнений граждан и представителей бизнеса о динамике коррупции и эффективности принимаемых антикоррупционных мер, в том числе, оценка динамики коррупции, степени осведомленности о принимаемых антикоррупционных мерах, эффективности антикоррупционной политики

Регистрация для участия в онлайн-опросе не требуется.

Всем участникам исследования гарантируется анонимность и конфиденциальность. 

***

Опрос проводится в рамках Госконтракта от 31.06.2021 г. №42 ЭК-21 на оказание в 2021 году услуг по проведению социологического исследования (приглашения рассылаются исполнителем в соответствии с выборкой на электронную почту организации).

В исследовании не участвуют представители бизнеса, которые осуществляют экономическую деятельность в религиозных, политических, общественных организациях; экстерриториальные организации и органы; домашние хозяйства, а также частные домашние хозяйства по производству товаров и оказанию услуг для собственного потребления.